Contate-nos

TEL: + 86-533-2171222

FAX: + 86-533-2171222

Máfia: +8618753366306

E-mail:zhangzengwei@cnpowercable.cn

Add:no. Leste 2. Zhangdian distrito cidade de Zibo Shandong República Popular da China

Cabo de cobre de baixa tensão (LV) do PVC/XLPE isolado blindado blindado Mar 23, 2017
Informação básica
  • Modelo NO.:YJV

  • Tensão:Cabo de baixa e média tensão

  • Material de isolação:XLPE

  • Nome de produto:XLPE isolado, blindado, cabo Sheathed PVC

  • Pacote de transporte:Tambor, tambores ou de acordo com seu pedido

  • Origem:China

  • Aplicação:Construção, metro, estação de energia

  • Corrente:Cabo AC

  • Certificação:ISO


  • Especificação:IEC, BS, DIN, ASTM, NFC, JIS etc

  • Código HS: 8544492100

Descrição do produto
Cabo do PVC/XLPE subterrâneo SWA

1. breve de XLPE isolou o cabo de alimentação
XLPE isolou o cabo de alimentação tem um número de vantagens sobre o papel isolado e PVC isolado
cabo. XLPE tem a força elétrica elevada, força mecânica, elevado-envelhecimento resistência, ambiental
anti-produto químico resistência à corrosão e é de construção simples, usando o funcionamento conveniente e mais elevado de
temperatura a longo prazo. Ele pode ser colocado sem restrição de gota.

2. escopo do cabo XLPE



3. principais características técnicas do cabo

4. serviço de condições e parâmetros de cabo

O cabo é aplicado a instalação fixa para 0.6/1KV de tensão nominal da linha de transporte e distribuição de energia.
Max. Pontuação: a temperatura do condutor: 90 Nominal de funcionamento.
Moficicações curta: (Max.for-5 seg.) 250
Temperatura da postura, no ar 25
15 metro
Para imposição single core, triângulo deitado para três cabos.
Profundidade da postura em direta: 100 cm
Coeficiente de resistividade térmica do solo de 100 cm. / w
O cabo pode ser colocado sem restrição de gota, e a temperatura ambiente não deve ser inferior a 0.
Única fita de aço, núcleo blindada cabo deve ser aplicadas somente a linha direta-circuito.
Para a espessura nominal da isolação, tamanho de armadura, excesso de diâmetro, peso e classificação atual de retardantflame
cabo de classe A, B, C, você deve consultar o valor do cabo geral.
Secção nominal mm 2Principais núcleos2.5461016253550
Cores neutras1.52.54610161625
Secção nominal mm 2Principais núcleos7095120150185240300400
Cores neutras3550707095120150185
Secção nominal mm 21.52.546101625
Núcleo de cu Ohm/km12.17.414.613.081.831.150.727
Al núcleo Ohm/km18.112.17.414.613.081.911.2
Secção nominal mm 235507095120150185
Núcleo de cu Ohm/km0.5240.3870.2680.1930.1530.1240.0991
Al núcleo Ohm/km0.8680.6410.4430.320.2530.2060.164
Secção nominal mm 22403004005006308001000
Núcleo de cu Ohm/km0.07540.060.0470.03660.02830.02210.0176
Al núcleo Ohm/km0.1250.10.07780.06050.04690.03670.0291